Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Уход за крышей зимой

Готовим крышу к зиме. Какой должна быть кровля, чтобы не было проблем в зимний период.

Компания "Кровля в Москве" выполнит диагностику вашей кровли и подготовим ее к зиме.

Крыша дома нашей мечты - это красивая и функциональная крыша. Тот, что защищает от неблагоприятных погодных условий: дает нам укрытие как от дождя и солнца, так и в нашей климатической зоне еще и от сильных морозов и снега. Вот почему так важно подумать о препятствиях, которым будет подвергаться наша кровля еще на этапе ее проектирования и строительства.

Зима способствует радостному веселью на снегу, но, вернувшись, домой, мы должны быть уверены, что герметичная крыша обеспечит нам комфорт и безопасность.

Зима может быть солнечной и пасмурной, относительно теплой или морозной, и наша кровля должна быть подготовлена к большим перепадам температуры.

Крыша нашего будущего дома должна быть устойчивой не только к морозам, но и к высоким температурам. Кроме того, он не должен сильно гнуться под давлением снега. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать сильный ветер. И, наверное, самое главное - крыша должна быть плотной. Это обязательное условие, чтобы наш дом долгие годы не промокал. Это лучший друг грибов и плесени, чем люди.

Так как же сделать нашу крышу здоровой и функциональной даже зимой?

Плитка

Лучшим материалом для покрытия скатной кровли является цементная черепица или керамическая черепица. Он тяжелый и устойчивый, поэтому не выдержит шторма и не попадет в метель. Он прост в установке, что позволяет использовать множество вариантов обустройства и позволяет создать красивую крышу. В пользу черепицы говорит и технология производства. Современная плитка прочная, морозостойкая и не впитывает влагу. К тому же это очень прочное покрытие с длительным гарантийным сроком, а его ремонт относительно несложен. Для каждой модели указан угол ската крыши, при котором она лучше всего защищает дом от дождя. Выбор цвета из предложенного каталога ограничивается только творчеством хозяйки.

Вентиляция

Выбор кровельного материала - это также выбор материалов, которые повлияют на правильную работу вентиляции кровли. Сам выбор черепицы гарантирует правильную вентиляцию ската крыши за счет соответствующих элементов системы вентиляции.

Под черепицей должен быть слой начального покрытия - кровельной мембраны или фольги, что дополнительно защитит дом от снега и дождя, обеспечив при этом надлежащую и здоровую вентиляцию крыши. Эти изделия представляют собой готовые решения для утепленных и неизолированных крыш, а также для крыш с обшивкой. Вы должны помнить, что это должны быть качественные продукты, потому что это определяет свободное дыхание нашего дома без риска намокнуть.

На фоне лавин

Снег на крыше выглядит очень романтично и живописно, но нельзя забывать, что это может быть опасно. Сползая с крыши во время оттепели, он может подвергнуть опасности даже людей. Кроме того, масса снега может сломать водосточный желоб или значительно его погнуть. Именно поэтому при строительстве крыши очень важно установить снежные аксессуары. Хорошим решением, которое сэкономит нам много времени, денег и нервов, безусловно, является система защиты от снега, состоящая из плитки и кронштейна, к которому можно крепить деревянные бревна или алюминиевые снежные заборы.

Один из вариантов - также использование специальной противоснежной плитки.
Тем не менее, помните, что независимо от того, какие высококачественные материалы используются для покрытия крыши, они будут подвержены естественным процессам старения из-за, например, ультрафиолетового излучения, дождя, снега или порывистого ветра. По этой причине крышу следует периодически проверять и обслуживать. Профессиональная кровельная компания имеет соответствующее оборудование и квалификацию, чтобы правильно ухаживать за нашей кровлей, - очищать водостоки и заменять изношенные элементы кровельного покрытия.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»