Консультация и прием заявок по тел:

8(963)757-07-47

Позвонить Оставить заявку

Битумная черепица. Плюсы и минусы. Монтаж

Рассмотрим плюсы и минусы битумной черепицы (мягкой кровли)

На строительном рынке можно отыскать множество разнообразных материалов. И среди всеобщего количества кровельных материалов, которые на данный момент поставляются проверенными компаниями, особо выделяется высококачественная мягкая кровля - битумная черепица.

Какими плюсами обладает битумная черепица?

  • Стойкость. Температурные перепады, избыточная влага, морозы не влияют на состояние мягкой кровли.
  • Продолжительная эксплуатация. Как правило, тщательно подготовленная битумная черепица может использоваться в течение 25-30 лет.
  • Шумоизоляция. Если вода либо же другие осадки попадают на мягкую кровлю, в помещение практически не проникает шум. Поэтому и потребности в дополнительной укладке звукоизоляционного слоя нет.
  • Ремонтопригодность. Кровельные плитки отличаются небольшими габаритами. Поэтому при необходимости их можно заменить или отремонтировать. При этом восстанавливать следует только тот участок, который поврежден.
  • Простота ухода. Чтобы поддерживать кровельный материал в отличном состоянии, следует периодически убирать мусор, а также листву.
  • Относительно небольшой вес. Чтобы осуществлять укладку мягкой кровли, не нужно привлекать технику.

Минусы мягкой битумной черепицы

Среди недостатков можно обозначить несколько ключевых.

  • В течение некоторого времени оттенок мягкой кровли меняется.
  • В случае, если угол наклона кровельной системы составляет менее 20 градусов, следует укладывать дополнительный гидроизоляционный слой.
  • Процедура укладки требует более существенных затрат. Все потому, что нужно конструировать специальную обрешетку.

Мы команда мастеров кровельщиков компании "Кровля в Москве". Если вы решили, что на вашей кровле однозначно будет красивая битумная черепица - кровельная компания в Пушкинском районе выполнит профессиональный монтаж гибкой черепицы под ключ. Вы останетесь довольны нашей работой. Бригада наших кровельщиков знает все тонкости и нюансы укладки битумной черепицы. Более 15 лет мы занимаемся мотажом и ремонтом кровель разных типов и покрытий. Предложим материал по ценам ниже рынка и выполним работы быстро и недорого. Звоните и узнавайте сколько именно будет стоить ваша кровля из мягкой черепицы, ведь мы даем скидку от объема работ.

Выезд к заказчику: Москва и Подмосковье, осмотр, диагностика кровли, оценка, расчет стоимости. Оставить заявку

Поделитесь нами в социальных сетях

Расчет кровли онлайн«Получить рассчет кровли + скидку»